Logo wodnews

Le classement des athlètes français aux Wodapalooza !

Cette année, plus de 40 Français ont participé aux Wodapalooza à Miami !

À lire aussi : qui sont les athlètes français qui participent aux Wodapalooza ?

Élite individuel :

Guillaume Briant : 16ème position

Intermédiaire :

Toriki Demont : 4ème

Eric Balmisse : 8ème

Jonathan Conde Ferreira : 11ème

Michael Vidal : 16ème

Scaled

Elisa Hoareau : 2ème place 🥈

Catégorie d’âge :

Christelle El Debs (35-39) : 2ème place 🥈

Jenny Cellette (35-39) : 13ème place

Mickael Galera (35-39) : 11ème place

Olivier Bonino (35-39) : 15ème place

Gregory Pattier (35-39) : 19ème place

Pascale Boukerrou (40-44) : 7ème place

Yann Ehlinger (40-44) : 17ème place

Franck Attieh (45-49) : 4ème place

Sebastien Marseguerra (45-49) : 10ème place

Sabine Tisserand Ripoll (50-54) : 6ème place

Christian Galy (60+) : 3ème place 🥉

Adaptatives

Simon Farre (RX Seated) : 2ème place 🥈

Shanna Coissard (RX Seated) : 3ème place 🥉

Axel Belot (RX Standing neuro) : 4ème place

Pauline Leandri (Scaled standing) : 3ème place 🥉

Teams

Élite

Team GOWOD (Willy Georges, Roman Khrennikov, Jay Crouch) : 2ème place 🥈

La France du Général de Gaulle (Yann Philibert, Jules Castor, Benjamin Barbier) : 39ème place

The French Girls (Alizée Andréani, Metty Greneron, Marie Robin) : 27ème place

RX

Beers Cheese and Hobbit’s (Rodolphe Grez, Loïc Tiouane, Clément Touzelet) : 11ème place

French Boys (Kevin Prisse, Lucas Delteil, Djebryn Delwart) : 19ème place

Suck my French level (Nicolas Habas, Jules Boudou, Kevin Gousseau) : 31ème place

Maohi (Gonzalo del Rio, Putoru Nanaia, Manuarii Teheiura) : 32ème place

Empanadas Squad (Célia Gabianni, Melody Andreani, Paula Leyes) : 7ème place

Training Culture 2.0 (Hinatea Montebello, Sara Valera et Alazne Eguiazabal) : 12ème place

Occi Team (Victoria Tasca, Estelle Hebrard, Eva Rodrigues) : 19ème place

Résilience Skill (Alexia Carrer, Eva Mostaert et Marie Poustomis) : 21ème place

Intermédiaire

Neither Fast not Furious (Kevin Rantrua, Nicolas François, Théo Luquet) : 1ère place 🥇

Local Beast (Heiva Ah-Min, Hivanui Uraina, Donovan Dexter) : 29ème place

French Boyzzz (Anthony Grondein, Arthur Froger, Chistophe Besnard) : 31ème place

Stronger Together (Storm Wolff, Poerani Largeteau,Vanina Teheipuarii) : 39ème place

Scaled

Sugar Rush (Noelanie Dufour, Nancy Vongue,Valérie Bornand) : 29ème place

Bravo à tous ! 🇫🇷

Suivez nous :

Suivez-nous sur :

Mon panier