Découvrez tous les podiums des CrossFit ©* Games 2022 !

Ça y est, les CrossFit ©* Games 2022 sont terminés ! Voici les podiums de toutes les catégories : élites, teens, masters et adaptatives

Individuels : Homme

  1. Justin Medeiros (1184 pts)
  2. Roman Khrennikov (1157 pts)
  3. Ricky Garard (1068 pts)

Individuels : Femme

  1. Tia-Clair Toomey (1158 pts)
  2. Mallory O’Brien (1045 pts)
  3. Laura Horvath (981 pts)

Teams

  1. CrossFit ©* Mayhem Freedom (1052 pts)
  2. CrossFit ©* Oslo Navy Blue (987 pts)
  3. CrossFit ©* Invictus (951 pts)

Teens 14-15 : garçons

  1. RJ Mestre (790 pts)
  2. Tal Simson (560 pts)
  3. Yousef Diab (550 pts)

Teens 14-15 : filles

  1. Lucy McGonigle (660 pts)
  2. Rylee Beebe (560 pts)
  3. Caroline Sabatini (500 pts)

Teens 16-17 : garçons

  1. Ty Jenkins (650 pts)
  2. Caleb McClure (580 pts)
  3. Elijah Subiono (570 pts)

Teens 16-17 : filles

  1. Olivia Kerstetter (740 pts)
  2. Jadzia Onorati-Phillips (570 pts)
  3. Sophia Shaft (540 pts)

Hommes 35-39

  1. Bryan Wong (620 pts)
  2. Rogelio Gamboa (590 pts)
  3. Craig Kenney (570 pts)

Femmes 35-39

  1. Emilia Leppänen (650 pts)
  2. Aneta Tucker (620 pts)
  3. Chyna Cho (590 pts)

Hommes 40-44

  1. Rudolph Berger (660 pts)
  2. Caine Hayes (640 pts)
  3. Alexandre Jolivet (620 pts)

Femmes 40-44

  1. Kelly Friel (670 pts)
  2. Jenn Ryan (640 pts)
  3. Rebecca Voigt Miller (620 pts)

Hommes 45-49

  1. Jason Grubb (720 pts)
  2. Mike Kern (650 pts)
  3. Vlad Liashkevich (570 pts)

Femmes 45-49

  1. Ali Crawford (560 pts)
  2. Merituuli Kallio (550 pts)
  3. Michelle Suozzi (510 pts)

Hommes 50-54

  1. Sean Patrick (640 pts)
  2. Richard Stevenson (640 pts)
  3. Eric C. Smith (620 pts)

Femmes 50-54

  1. Kim Purdy (650 pts)
  2. Tea Gebbie (600 pts)
  3. Marcie Wells (600 pts)

Hommes 55-69

  1. Mike Egan (680 pts)
  2. Leonardo Wernersbach Lima (640 pts)
  3. Antonio Boldrini (580 pts)

Femmes 55-59

  1. Shanna Bunce (620 pts)
  2. Leigh Coates (540 pts)
  3. Kim Stambaugh (530 pts)

Hommes 60-64

  1. Shannon Aiken (710 pts)
  2. Tony Turski (540 pts)
  3. Tom Fameree (540 pts)

Femmes 60-64

  1. Mary Beth Prodromides (610 pts)
  2. Patricia McGill (590 pts)
  3. Debbie Downing (520 pts)

Hommes 65+

  1. Cal Cherrington (730 pts)
  2. John Mariotti (580 pts)
  3. Jim Peeper (470 pts)

Femmes 65+

  1. Julie Holt (640 pts)
  2. Marcia Yager (560 pts)
  3. Pia Gund (540 pts)

Hommes : Upper extremity

  1. Casey Acree (800 pts)
  2. Josue Maldonado (520 pts)
  3. Samuel Pera (380 pts)

Femmes : Upper extremity

  1. Camille Vigneault (600 pts)
  2. Christina Mazzullo (485 pts)
  3. Anne-Laure Coutenceau (430 pts)

Hommes : Lower extremity

  1. Charles Pienaar (510 pts)
  2. Rogan Dean (485 pts)
  3. Ole Kristian Antonsen (425 pts)

Femmes : Lower extremity

  1. Valerie Cohen (750 pts)
  2. Molly Moore (550 pts)
  3. Amy Bream (420 pts)

Hommes : Neuromuscular

  1. Brett Horchar (655 pts)
  2. Benjamin Fallon (495 pts)
  3. Jeremie Perera (400 pts)

Femmes: Neuromuscular

  1. Morgan Johnson (635 pts)
  2. Lauren Taylon (510 pts)
  3. Letchen Du Plessis (410 pts)

Bravo à tous !